Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Прием в детский сад

  • 1. Фактические адреса ГБДОУ детский сад №43 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга.

    191186, Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Большая Конюшенная улица, дом 7, лит А

    2. Расположение ДОУ (всех площадок) на карте города.

     

    3. Режим работы ДОУ: понедельник — пятница с 07.00 до 19.00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации

    4. Образовательные программы дошкольного образования, реализующиеся в ДОУ

    Образовательная Программа дошкольного образования ГБДОУ №43 Центрального р-на 

    Адаптированная образовательная Программа дошкольного образования

    Адаптированная программа дошкольного образования для детей с диагнозом ЗПР

    5. Свободные места в ДОУ по каждой образовательной программе и возрастной группе. 

    Информация о вакантных местах ГБДОУ  на 01.09.2021

    Наименование образовательной программы ДОУ

    № группы

    Возраст

     Особенности режима работы группы

    Количество свободных мест

    Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ43

     

    Ранний возраст ясли

    от 2 до 3 лет

     

    Группа 12-часового пребывания,

    5 дней в неделю

    5

    Разновозрастная  от 3 до 6 лет 5

     

    Адаптированная образовательная Программа дошкольного образования

     

     

    Младшая   от 3 до 4 лет  9
    Средняя  от 4 до 5 лет 3
    Подготовительная  от 6 до 7 лет  
    Старшая  от 5 до 6 лет  

    Адаптированная образовательная Программа дошкольного образования для детей с диагнозом ЗПР

     

    Разновозрастная 

    от 4 до 6 лет

    1

    6. Ссылка на материалы по комплектованию 2021, размещенные на странице администрации Центрального района в разделе «Образование». >>

    Ссылка на страницу сайт отдела образования администрации района с информацией о комплектовании ДОУ, находящихся в ведении администрации района. >>

    Памятка для родителей на 2021 год

    7. Телефон «Горячей линии» администрации Центрального района Санкт-Петербурга для консультирования родителей но предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района. 

    Вопросы по порядку комплектования можно задать по электронной почте: ronodou@center—edu.spb.ru или задать по телефону «Горячей линии» Комиссии по комплектованию +7 994 419 22 71


    Правила приема в дошкольное учреждение регламентируется Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 №293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования». 

     

    Уважаемые родители (законные представители) будущих воспитанников!

       Все заявления в дошкольные образовательные учреждения подаются только в электронном виде. Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут тремя способами:

    • самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» здесь >> (далее — Портал);
    • придя в любой из Многофункциональных центров предоставления государственных услуг (далее — МФЦ);
    • обратившись лично в постоянно действующую районную комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций (далее — Комиссия по комплектованию) в установленное время приема для получения консультации.

       При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер — код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера. С 1 апреля 2014 года появилась возможность следить и за движением очереди.

      При обращении в МФЦ или в Комиссию по комплектованию вносить информацию в базу данных электронной очереди за Вас будут сотрудники учреждений. Соответственно, при необходимости внести изменения Вы должны будете вновь обратиться соответственно в МФЦ или Комиссию по комплектованию.
       При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные. В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие — дополнительными.
       Система даёт возможность: вносить изменения в заполненное на Портале заявление — год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение; если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.
       Основания для перевода:
    — переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;
    — смена образовательной программы (подтвержденная заключением психолого-медико-педагогической комиссии);
    — смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого дошкольного учреждения),
    При переводе воспитанника из одного дошкольного образовательного учреждения в другое, услуга по зачислению предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке. 


    Порядок приема детей  в Образовательное учреждение 
    В соответствии с законодательством Российской Федерации осуществлять приём воспитанников в образовательное учреждение  при предъявлении Заказчиком (законным представителем) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, документа, подтверждающего статус законного представителя Воспитанника, на основании следующих документов:

    • направления комиссии по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Центрального района Санкт-Петербурга;
    • заявления Родителя (законного представителя);
    • свидетельства о рождении ребенка;
    • документа, удостоверяющего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации;
    • документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
    • документа, подтверждающего законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
    • медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма № 026/У). 

    При приеме ребенка в Образовательное учреждение (после предъявления  документов, указанных ранее) заключается Договор между ОУ и родителями (законными представителями) ребенка, подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор включает в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в ОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ОУ.
    Ребенок считается принятым в Образовательное учреждение с момента подписания Договора, одним из родителей (законных представителей) ребенка и заведующим Образовательного учреждения. Договор с родителями  (законными представителями) ребенка может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством  Российской Федерации, в следующих случаях:
    — по соглашению сторон
    -по заявлению родителей (законных представителей) ребенка
    — при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению ребенка в Образовательном учреждении. 
    О расторжении договора родители (законные представители) ребенка письменно уведомляются руководителем ОУ не менее чем за десять дней до предполагаемого  прекращения воспитания, обучения и содержания ребенка. Уведомления не требуется в случае расторжения договора по заявлению родителя (законного представителя) ребенка.


    В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения:
    вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
    — в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид;
    — дети из многодетных семей; дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;
    — дети военнослужащих, уволенных в запас;
    — дети работников образовательных учреждений;
    — дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение;
    — дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации в случаях, предусмотренном пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции». в ред. Распоряжений Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Правительства Санкт-Петербурга от 31.05.2011 N 998-р, от 15.11.2011 N 2424-р)
    Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.